Мебель в стиле Джона Брауэра или мебель-тряпка

Один из ярких примеров полета дизайнерской мысли, вызывающий всеобщий восторг и восхищение – оригинальные иллюзорные столики из оргстекла. Такие атрибуты обстановки реалистично имитируют столы с красиво ниспадающими скатертями до самого пола.

«Парящие» кофейные столики из оргстекла

Мебель в стиле Джона БрауэраМебель в стиле Джона БрауэраИдея создания «волшебных» столиков принадлежит известному датскому дизайнеру Джону Брауэру.  Такая мебель пользуется огромной популярностью при оформлении современных интерьеров самой разной стилистики. Легкие и креативные столики гармонично дополняют помещения, оформленные в стиле элегантной классики или модерна, утонченного прованса или ренессанса. Дизайнер представил «магические» столики в пяти цветовых решениях – притягательно-белом, благородном сером, коричневом, жемчужном и полностью прозрачном.

Джон Брауэр преднамеренно выбрал близкие к нейтральным тона, чтобы изделия могли органично вписаться в самые разные интерьеры. Кофейные столики из оргстекла только визуально кажутся хлипкими и неустойчивыми. На самом деле они выдерживают до 25 кг и более, в зависимости от особенностей конструкции и толщины используемого акрила.

Иллюзорные столики из оргстекла: секреты изготовления

Мебель в стиле Джона БрауэраМебель в стиле Джона БрауэраНаша компания располагает всем необходимым оснащением и достаточным профессиональным опытом для изготовления «воздушных» столиков и других вариаций  мебели-тряпки в стиле Джона Брауэра. Мы изготавливаем на заказ кофейные столики из оргстекла с красивой имитацией ниспадающего текстиля по индивидуальным параметрам. У нас можно заказать эффектные кухонные столы и журнальные столики, ультрасовременные кресла и диваны в духе знаменитого датского дизайнера.  При изготовлении изделий мы тщательно согласовываем все детали будущей мебели с заказчиками, начиная от особенностей конструкции и заканчивая мельчайшими нюансами дизайна.  Мы предлагаем добротную и эстетичную мебель из прозрачного или цветного оргстекла самых разных оттенков – молочного или насыщенно-красного, нежно-сиреневого или черного.

Важные преимущества заказа мебели-тряпки в нашей компании:

  • Мебель в стиле Джона БрауэраМебель в стиле Джона БрауэраМебель в стиле Джона Брауэраиспользование исключительно качественного сырья европейского производства при изготовлении изделий;
  • применение инновационного оборудования с числовым программным управлением и передовых технологий обработки оргстекла;
  • создание эксклюзивных изделий, форма которых никогда не повторяется;
  • универсальность и долговечность предлагаемой мебели.

Мебель в стиле Джона БрауэраМебель в стиле Джона БрауэраИллюзорные кофейные столики от нашей компании отлично противостоят влиянию влаги и солнечных лучей. Это дает возможность свободно использовать такую мебель не только для оформления внутреннего убранства помещений, но и для обустройства респектабельных летних площадок кафе и ресторанов. «Магические» столики представляют собой монолитную конструкцию, выполненную из цельного акрилового листа. Такие предметы обстановки лишены привычных элементов стола – ножек, столешницы и крепежных элементов. Роль опорных деталей стола выполняют слегка загнутые края эффектной «скатерти». На выбор наших заказчиков мы предлагаем несколько вариантов иллюзорных столиков, при изготовлении которых используется акрил толщиной 3 или 4 мм.  При этом диаметр изделий может составлять 32-44 или 42-115 мм, в зависимости от личных предпочтений клиентов и особенностей пространства оформляемого помещения.

«Волшебные» столики из оргстекла: важные этапы изготовления

Изготовление кофейных столиков, которые словно замирают в воздухе, включает несколько этапов в нашей компании:

  • придание акриловой заготовке нужных размеров требуемой формы в виде полого цилиндра;
  • нагревание цельного листа оргстекла с использованием специальной горелки, в результате чего изделие обретает особую мягкость и пластичность;
  • придание компонентам изделия привлекательной струящейся конфигурации с красивыми складками, искусно повторяющими форму натурального текстиля.

Мебель в стиле Джона БрауэраМебель в стиле Джона БрауэраМебель в стиле Джона БрауэраИллюзорные кофейные столики из оргстекла требуют бережного обращения. При их эксплуатации следует учитывать максимально допустимые механические нагрузки. Любые загрязнения с поверхности изделий легко можно удалить с помощью специального средства с активными моющими компонентами. Замедлить процессы оседания пыли можно путем использования обычного антистатика.

Если Вы хотите наполнить интерьер гостиной, детской комнаты или спальной зоны теплой и неповторимой атмосферой, то «магическая» мебель-тряпка станет настоящим открытием для Вас. Такие предметы обстановки всегда выглядят свежо и креативно, подчеркивая неординарный вкус обитателей жилища.

Все детали заказа мебели с эксклюзивным дизайном уточняйте у наших менеджеров. Постоянным заказчикам мы предлагаем выгодные бонусные скидки. Обращайтесь – мы всегда рады сотрудничеству с частными клиентами и коммерческими организациями!

Лестничные перила с прозрачными балясинами

Сочетание оргстекла и металла

Полировка акриловой мебели

Как визуально увеличить пространство квартиры

Хотите перезвоним вам?

Например: +7 (499) 372-09-21