Винтажная мебель из оргстекла

Винтажная мебель из оргстеклаВинтажная мебель из оргстеклаВинтажная мебель из оргстеклаСреди широкого разнообразия современных дизайнерских стилей никогда не потеряет своей актуальности винтаж. Но поскольку оригинальные винтажные изделия найти не так уж просто, производители предлагают достойную альтернативу – мебель со стилизацией под старину.

Наша компания пошла дальше: мы соединили винтажные черты старинной мебели с оргстеклом – современным материалом, который используется в мебельном производстве относительно недавно.

Винтажная мебель из оргстеклаВинтажная мебель из оргстеклаМы создаем «винтажную» мебель, которая, с одной стороны, создает изящную атмосферу старины, а с другой – восхищает современным внешним видом. Казалось бы, нам удалось объединить несочетаемые вещи. Но результат превосходит все ожидания – винтажная мебель из оргстекла покоряет даже самых требовательных ценителей прекрасного. Работая над созданием такой продукции, мы черпаем вдохновение в классических стилях – барокко, прованс, ампир, готика, ренессанс и т. д.

Технология изготовления винтажной мебели из оргстекла на станках с ЧПУ

Винтажная мебель из оргстеклаВинтажная мебель из оргстеклаКак известно, для мебели в стиле ампир, классик, прованс характерны специфические черты – изогнутые линии, фигурные элементы, вензеля. Для изготовления таких деталей мы используем новейшие технологии обработки оргстекла на фрезерных, лазерных и токарных станках с числовым программным управлением.

Фрезерные и лазерные станки с ЧПУ. Используя фрезерное и лазерно-гравировальное оборудование, получаем узоры различной сложности, раскраиваем детали по фасонному контуру, формируем сложные вырезы.

Токарные станки с ЧПУ. Для изготовления фигурных ножек столов, кресел, стульев и другой мебели мы применяем токарное оборудование, также оснащенное числовым программным управлением.

Винтажная мебель из оргстеклаВинтажная мебель из оргстеклаХудожник создает дизайн мебели, инженер переносит согласованный эскиз на чертеж. Цифровой файл чертежа загружается в программу станка, система преобразует контуры чертежа в траекторию движения инструмента – фрезы, лазерного луча или токарного резца. Таким образом, нам удается получать сложнейшие детали для изготовления шикарной винтажной мебели.

Оборудование работает в автоматическом режиме, обработка ведется в точном соответствии с чертежами. Отсутствие человеческого фактора является гарантией высокой точности и качества обработки.

Винтажная мебель из оргстеклаВинтажная мебель из оргстеклаВинтажная мебель из оргстеклаДля сборки элементов мебели мы не используем механический крепеж. Детали соединяются между собой с применением технологии химической склейки. Места склеивания абсолютно прозрачны, без следов клея. После сборки все поверхности подвергаются финишной полировке, благодаря чему мебель приобретает чистый блеск и прозрачность. При необходимости стулья, кресла и диваны оснащаются мягкими сидениями с текстильной или кожаной обивкой. Дверцы, выдвижные ящики и другие подвижные элементы мебели оснащаются качественной фурнитурой от проверенных производителей.

Винтажная мебель в стиле ампир и классик на заказ

Винтажная мебель из оргстеклаВинтажная мебель из оргстеклаВинтажная мебель из оргстеклаНаша компания принимает заказы на изготовление всех видов мебели в стиле ампир, классик, прованс, ренессанс и пр. По индивидуальным дизайн-проектам мы производим столы, стулья, банкетки, диваны, кресла, тумбы, комоды, трюмо, кровати, шкафы, полки. Для комплексного оформления интерьера изготавливаем мебельные гарнитуры для гостиной, столовой, спальни, кабинета. В работе можем использовать как прозрачное, так и цветное оргстекло.

Изготавливаем изделия по чертежам заказчика или оказываем услуги разработки дизайн-проекта эксклюзивной мебели. Все операции по обработке оргстекла осуществляются на нашем собственном производстве. Готовая продукция упаковывается в надежную упаковку и доставляется в любой регион России. Для заказа винтажной мебели из оргстекла свяжитесь с нашим менеджером. 

Лестничные перила с прозрачными балясинами

Сочетание оргстекла и металла

Полировка акриловой мебели

Как визуально увеличить пространство квартиры

Хотите перезвоним вам?

Например: +7 (499) 372-09-21